Как прошел 3 этап тура в Пестово.

19 мая в гольф-клубе Пестово прошел первый в 2016 году Российский этап Тура НCP 15+.

Накануне синоптики пугали нас оранжевым уровнем опасности. Обещали почти стихийное бедствие. Но мы не испугались! Все участники, заранее записавшиеся на этап, приехали в Пестово. Мы тур Друзей и с погодой мы то же в дружеских отношениях, а друзьям, как правило помогают. Поэтому, стихийное бедствие не состоялось. Была хорошая гольф-погода, периодически выглядывало солнце, было не жарко, иногда накрапывал или шел дождь. В общем – весна! 

 

     

Встретившись на регистрации, перед началом турнира, все участники с особой теплотой приветствовали друг друга, рассказывали последние новости. Было заметно, что они соскучились по друзьям и совместной игре. А новые участники Тура, которых в начале сезона оказалось много, сразу почувствовали себя полноправными членами нашего дружного и доброжелательного сообщества.

     
Каждый хотел показать в этом раунде свой лучший результат.
Участников этапа было много, поэтому было решено стартовать с двух лунок. Наша первая гандикапная группа (HCP 5-18) по правилам Тура, стартовала отдельно с 14 лунки. В группе сразу началась не шуточная борьба. В результате, сразу три игрока закончили раунд с одинаковым результатом в 70 ударов.

Поэтому места распределились по лучшему гандикапу:
на 1 месте – Михаил Коваль (HCP 11,1)
на 2 месте – Анастас Марулиди (HCP 14,2)
на 3 месте – Андрей Перегудов (HCP 14,5)
Остальные участники группы не на много отстали от лидеров.

    

      
Во второй группе с гандикапом 18,1-25 игра сложилась не столь драматично.

Безусловным лидером группы стал Станислав Шпарберг, он закончил раунд с результатом в 42 очка Стейболфорда. За второе - четвертое место борьба была упорной. С отрывом всего в одно очко, на 2 месте – Геннадий Сидоров (39 очков). У Равиля Хусейнова и Андрея Бурдинского одинаковый результат 38 очков. По лучшему гандикапу, на 3 месте - Равиль.


В третьей гандикапной группе (HCP 25,1-36) два участника оказались в лидерах. Геннадий Чупин и Дмитрий Владимиров закончили раунд с результатом в 39 очков. Места распределились по лучшему гандикапу.
На 1 месте – Дмитрий Владимиров (HCP 25,2)
На 2 месте – Геннадий Чупин (HCP 28,7)
Третьим, с небольшим отрывом, стал новый участник Тура, Алексей Фендриков -34 очка.

Абсолютным победителем этапа стал Михаил Коваль!

Самый точный удар к лунке среди женщин сделала Алла Бурова. Мяч остановился в менее чем метре от лунки. Самым точным среди мужчин был Сергей Кованда.

Самые дальние удары в этом раунде показали новая участница Тура Елена Фендрикова среди женщин и наш признанный дальнобойщик – Анастас Марулиди среди мужчин.

Раунд удался!


После зимне-весеннего перерыва многие участники показали прекрасный результат и понизили свой гандикап! И это только начало сезона…
Один из лидеров Тура, после этапа сказал: «Я рад за вчерашний раунд,-13,9…., даже не мечтал раньше об этом!»

Весь раунд жажду участников утоляла минеральная вода Russe Quelle, а над полем летали мячи компании Srixon.

После столь достойно проведенного турнира, всех победителей и призеров ждали не менее достойные призы и подарки от спонсоров и организаторов Тура. 

Победители получили в подарок премиальное чилийское вино Конча Торо, роскошные подарки от компании Coffesso. Наши постоянные и любимые партнеры компания Gant и Офис по туризму при посольстве Испании в России так же порадовали победителей своими подарками. А компания Unico Group, вручила роскошный подарок от своего основанного бренда Kerasys за самый точный удар к лунке.

Большое спасибо нашим спонсорам!
Ещё раз поздравляем наших победителей!

Полную таблицу результатов участников можно посмотреть на сайте, в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ.

Очень много фотографий на сайте,  в разделе ФОТО.

 

Ждем всех участников и гостей на этапе «Открытие Российского сезона», который состоится совсем скоро, 27 мая в Links National golf club.
До скорой встречи!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭТАП