Результаты 12 этапа

16 сентября завершился предпоследний этап сезона2016.
С самого утра и весь день погода не радовала участников, было пасмурно, постоянно шел дождь.
Но игроки были настроены на результат.

Победителями 12 этапа стали
HCP 5,0-18,0
1 место – Михаил Коваль, 76 ударов
2 место – Андрей Тваури, 77 ударов (по наименьшему гандикапу)
3 место Станислав Шпарберг,77 ударов
HCP 18,1-25,0
1 место – Андрей Бурдинский, 30 очков
2 место – Александр Бурдинский, 24 очка
3 место – Амин Аззам, 22 очко
HCP 25,1-36,0
1 место – Марина Хусейнова, 35 очков
2 место – Юрий Павлов, 32 очка
3 место – Максим Пучков, 25 очков

АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА –Андрей Тваури (по наименьшему гандикапу)

  

Победители в специальных номинациях
На самый ближний к лунке удар и самый длинный драйв – Марина Хусейнова и Михаил Коваль

  Хочется отметить «дружный» результат в одном флайте на шестой лунке, пар три. Марина Хусейнова, Борис Бурыкин и Алла Бурова сыграли эту лунку в пар!

 


Участники Тура, как и многие любители гольфа, грешат медленной игрой. Крайне редко раунд заканчивается в заранее заданное время. А если во время этапа непогода, то он может задержаться на час, полтора и больше. Таблица скорости движения по лункам, которую получают участники перед каждым раундом, не помогает поддерживать необходимый темп игры. Поэтому, не смотря на конец сезона, решением Совета Тура на этом этапе впервые был введен контроль за темпом игры.

Для многих игроков Тура, эта вынужденная мера, помогающая проходить гольф-поле за установленное время, была новой. Это был определенный эксперимент.
С учетом дождливой погоды и особенностей поля Форест Хиллс отношение игроков к этой мере перед началом раунда, было скептическое. Но этот «эксперимент» прошел успешно, он позволил отстающим, медленным игрокам, играть быстрее и при этом, сохранил дружескую атмосферу, которой славиться Тур HCP 15+.

  

Половина игроков этапа прошли первые девять лунок в заданный срок или с небольшим отставанием в 3-6 минут. К сожалению, удержать этот темп игры на второй девятке не удалось ни одному флайту. Но с учетом погоды, все флайты показали неплохой темп игры. И самое главное, игроки, почувствовали и поняли, как следить за временем, за темпом игры.

  
После этого этапа расстановка участников в рейтинговой таблице почти не поменялась.

По прежнему, в первой гандикапной группе лидирует Геннадий Сидоров (38 баллов). За ним Игорь Петруня (31 бал). По 26 баллов у Андрея Перегудова и Анастаса Марулиди.

Во второй группе, лидирует Станислав Шпарберг (35 баллов). Но братья Бурдинские, Андрей и Александр вплотную приблизились к лидеру и отстают от него всего на один - два балла.
В этих группах интрига, кто станет победителем сезона, сохраняется до последнего, решающего раунда.

В третьей гандикапной группе рейтинговая таблица так же не изменилась. Марину Хусейнову, лидера группы, уже догнать невозможно! Борьба за второе и третье место на последнем этапе развернется между Аллой Буровой и Борисом Бурыкиным.

На последних лунках закончился дождь, выглянуло солнце. Играть стало приятнее и веселей!

 

 Результаты всех участников

Все фотографии с этапа 

 Большое спасибо нашим спонсорам и партнерам!

Компании UNICO Group, кофе Cofesso, чай Newby, вино Конча Торо, минеральная вода Russequelle, компании ВТБ Арена парк, офису по Туризму Испании в России, компании Парламен, компании Srixon, архитектурному бюро BS Studia.

Порталам www.golfmir и www.programgolf.ru

 Мы поздравляем победителей этапа!!!