В Италии прошел командный турнир

Дружный коллектив Тура HCP 15+ после месяца перерыва встретился на первом выездном этапе в Италии.

Участники турнира

Нам предстояло сыграть на трех знаменитых итальянских полях, входящих в шестерку лучших полей Италии (по версии рейтинга «100 лучших полей мира»).

В тренировочные дни, перед зачетными раундами, прошел двухдневный командный турнир. Участники тура путем жребия выбрали капитанов команды и разделились на две команды – «Альбатрос» и «Орнитологи и два филателиста».
В первый день прошел командный турнир в двух форматах – форсом и форбол, во второй день – индивидуальные одиночные матчи.

Первый игровой день командного турнира

Утро 3 ноября не предвещало ничего хорошего. Вся долина была в сплошном тумане, мы были словно в молоке. Сразу вспомнился Абу-Даби 3 года назад, когда был такой же туман и пришлось перенести начало старта на несколько часов. Но что делать, мы ехали в автобусе в гольф-клуб Biella, который расположен в предгорье. Вдруг неожиданно, как только мы начали подниматься в гору, туман разошелся и выглянуло яркое солнце. А после туман спустился в долину, и мы оказались над ним, как над облаками!

Гольф-клуб Biella порадовал нас своей осенней красотой и интересной архитектурой поля. Чем больше лунок было позади, тем больше мы понимали: сюда нужно было обязательно приехать!
Раунд закончился, результаты подведены. После первого командного дня со счетом 3-2 победила команда «Орнитологи и два филателиста».

Второй игровой день

Второй день командного турнира проходил в гольф клубе Poyal Park на поле Trent Jones Senior в формате индивидуальных одиночных матчей.

Этот клуб является домашним клубом для многих звезд итальянского гольфа. И это не случайно: его великолепная архитектура, красивая умиротворенная природа и хорошее состояние покорили многих участников тура.

Во второй день команда «Альбатрос» собралась и с большим преимуществом в очках (со счетом 26-7) выиграла у команды «Орнитологи и два филателиста».
Таким образом, по итогам двух дней победила команда «Альбатрос».

После раунда все участники Тура собрались на «Просекко пати» в клубном доме. Победители были награждены подарками, также прошла традиционная жеребьевка на первый зачетный день турнира.

Мы поздравляем победителей!