Завершился заключительный этап сезона

Тридцатого сентября в МСС прошел заключительный тринадцатый этап тура HCP 15+ сезона 2016 – финал.

 

Утро началось прекрасной погодой, но к девяти утра, когда игроки начали съезжаться в гольф-клуб начался сильный дождь. Мы все подумали: -« Ну вот, началось, как не к стати. Придется играть под дождем.» Но к началу старта дождь вдруг закончился и наступила замечательная гольфическая осенняя погода, которая сопровождала нас весь день.

 
Для всех участников эта перемена была особенно важна, так как в двух гандикапных группах все еще было непонятно кто станет победителем года, а кто займет вторые и третьи места. Эта интрига сохранилась до последнего этапа.А для других игроков, оргкомитет Тура решил на этом этапе устроить настоящий праздник гольфа, приготовив массу дополнительных специальных конкурсов. Всем участникам хотелось показать свой лучший результат. Спонсоры Тура, так же постарались порадовать игроков своими специальными номинациями-подарками на конец года. В результате на этапе разыгрывалось около сорока номинаций!

Приятно отметить, что наши участники Наталья Шишкина, Андрей Шац, Виктор Коробченко, у которых в течение сезона не очень удачно складывалась игра, на последнем этапе смогли собраться и стать победителями и призерами.

 
Победителями 13 этапа стали:
HCP 5,0-18,0
1 место – Равиль Хусейнов, 71 удар
2 место – Михаил Коваль, 73 удара
3 место - Виктор Коробченко, 76 ударов
HCP 18,1-25,0
1 место – Андрей Шац, 34 очка
2 место – Ирина Петруня, 33 очка
3 место – Андрей Бурдинский, 28 очков
HCP 25,1-36,0
1 место – Марина Хусейнова, 39 очков
2 место – Юрий Павлов, 36 очков
3 место – Наталья Шишкина, 34 очка
АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА –Михаил Коваль (59 очков)

 

На этом заключительном этапе было разыграно пять специальных конкурсов - Closest to the pin, longest drive, straightest drive , closest to pin second shot, самый длинный пат. Победы в этих конкурсах дважды одержали Алла Бурова и Анастас Марулиди. По одному конкурсу выиграли Марина Хусейнова, Ирина Петруня, Наталья Шишкина, Андрей Шац, Дмитрий Емельянцев, Юрий Павлов.
Mister Concha Toro стал Андрей Перегудов, Miss Cofesso –Ирина Петруня, Mister Newby – Павел Шишкин, Mister VTB -Михаил Резников.  

После этапа рейтинговая таблица изменилась. Но фавориты последних этапов смогли удержать свои лидирующие позиции в рейтинге года.
По традиции Тура, по итогам года, были отмечены игроки в специальных номинациях.
Открытием года стал Станислав Шпарберг изменивший за год свой гандикап с 22,0 до 10, 6
Birdie Persona и Par Persona, как и в прошлом году, стал Михаил Коваль
Самой активной семейной парой года стали Марина и Равиль Хусейновы, они пропустили только один этап за весь сезон.

Победителями года стали
Геннадий Сидоров ( HCP 5-18,0), Станислав Шпарберг ( HCP 18,1-25,0) и Марина Хусейнова (HCP 25,1-36)

 


Вторые и третьи места, по итогам года заняли Игорь Петруня, Александр Бурдинский, Алла Бурова, Михаил Коваль, Андрей Бурдинский, Дмитрий Владимиров.

Мы поздравляем победителей и призеров!!

Спасибо Совету Тура за активную работу во время сезона!
Большое спасибо нашим спонсорам, благодаря им, наши прошедшие этапы были более праздничными и разнообразными !

Спасибо участнику Тура, Владимиру Нигаю за замечательные подарки для специальных номинаций во время 13 этапа!


После окончания этапа, по традиции, прошло годовое собрание участников Тура, на котором игроки обменялись своими впечатлениями о прошедшем сезоне и наметили план на новый гольф-год.
По общему мнению, участников, гольф-год прошел успешно. В Тур пришло много новых игроков, а многие участники прошлого года, значительно улучшили свою игру и перешли в более высокие гандикапные группы. В прошедшем сезоне, во время каждого этапа, разыгрывался абсолютный зачет который как мы и планировали, объединил и уравнял шансы всех участников на победу. Игроки, благодаря контролю темпа игры, стали следить за временем и играть быстрее.

Результаты этапа можно посмотреть здесь. 

Результаты года - здесь.

Спонсоры Тура HCP 15+ в 2016 году

офис по туризму посольства Испании в России, мяч Тура – Srixon, Kerasys UNICO Group, Архитектурное бюро BS Studia, ВТБ Арена Парк, GANT, Golf EST, Coffesso, чайная компания Newby, Премиальное Чилийское вино Concha Toro, косметика La Biosthetique и Bioterm, вода Russe Quelle, интернет порталы Golfmir.ru и ProgramGolf.ru