21 сентября, МСС

Завершился последний этап Тура HCP 15+ сезона 2018. Шестой сезон позади - нам исполнилось полных пять лет! Это был необычный турнир: по случаю пятилетнего юбилея, мы решили пригласить всех участников и гостей прошлых лет и устроить общий зачет для всех.
Многие бывшие и настоящие Туровцы и гости приняли участие в этом этапе. И получился настоящий праздник друзей, влюбленных в гольф!
Как всегда все участники были разделены по гандикапу на три группы. Самой многочисленной оказалась первая группа - она составляла больше половины участников. Тур за прошедшие годы многим дал путевку в гольф – те, кто начинал играть в Туре еще будучи "чайником", сейчас достигли уровня хорошего игрока-любителя.

Перед этим этапом в впервой и второй HCP группе не было явного лидера. Все должно было решиться на этом завершающем этапе сезона. Все участники Тура настроились на борьбу.

Надо отметить, что этому способствовало все, даже погода. Вообще, в этом сезоне прекрасная теплая солнечная погода сопровождала все этапы Тура. Даже в С.Петербурге и Таллине к нашему приезду выглядывало солнце, а дождь отступал на несколько дней.

 Победителями и призёрами 13 этапа стали:

В специальных номинациях -
Татьяна Огнева и Анатолий Баитов(Longest drive)
Хусеинова Марина и Дмитрий Трухачев (Closest to the pin).
Символично, что в этих номинациях победили бывшие, настоящие и потенциальные Туровцы.
Подарки победителям по традиции Тура подготовили игроки Алексей Голубев и Андрей Шац. Вручение этих подарков было веселым.

 

Группа HCP 25,1-36,0
1 место - Элла Самохона - 33 очка (по лучшему гандикапу)
2 место – Александр Михайлик 33 очка
3 место – Ирина Михайлик -33 очка

Группа HCP 18,1-25,0
1 место –– Андрей Шац - 39 очков
2 место – Ирина Петруня - 37 очков (по лучшему гандикапу)
3 место –Марина Хусеинова - 37 очков


Группа HCP HCP 5,0-18,0
1 место –- Татьяна Огнева - 66 ударов
2 место –- Сергей Лобов- 68 ударов
3 место –- Дмитрий Гаранов - 70 ударов

Мы поздравляем победителей и призеров этапа!

Результаты всех участников 13 этапа 

Это была "разминка" - впереди нас ожидало подведение итогов года!

Церемония награждения началась с подарков всем участникам турнира.

 

Профессор А.Н. Шарин от лица нашего партнера – Стоматологического холдинга «Мегастом» поздравил Тур с юбилеем и подарил всем участникам - а их было немало - сертификат на 30 000 руб. на услуги клиниках холдинга! Недаром девиз клиник «Мегастом» - «Все лучшее в стоматологии! Клиника для тех, кто ценит качество!»

Организаторы Тура по случаю юбилея подарили всем игрокам 2018 года памятные фотографии «Выпускник шестого сезона».

Финальная церемония награждения сезона - традиционно торжественная, веселая и богатая на шуточные подарки и сюрпризы - началась со специальных номинаций, спортивных и шуточных.

Открытием года стал Максим Фурсов - он улучшил свой гандикап на 10,9 единиц.

Mr.Birdie, как и в прошлом году, стал Игорь Петруня.

Mr. Par - на этот раз - Михаил Коваль.

Mr.Bogey – СергейЛукьянчиков.

Самый активный игрок 2018 Максим Фурсов - он пропустил только один, самый первый этап Тура, да и то потому, что тогда мы были еще незнакомы!

В номинации "АгенТура 2018" с единодушного согласия туровцев призером стала Ирина Петруня - именно она в течение всего сезона, включая и этот юбилейный этап, пригласила больше всего гольфистов.

Специальный подарок «Самому элегантному игроку Тура» учредил наш партнёр - ателье-бутик эксклюзивной мужской одежды и обуви Mauro Prato. "Самым элегантным" стал Виктор Коробченко.

Еще в одной номинации - «Само спокойствие и невозмутимость» - мы не смогли выделить только одного туровца, поэтому решили наградить двоих Александров, Митько и Бурдинского.

За проявленные уважение и такт к своим партнерам по игре и организаторам в возникающих, бывало, спорных ситуациях « Мистером Деликатность» был выбран Амин Аззам.

«Самым любознательным» признали Дмитрия Владимирова: в этом сезоне он чаще других задавал судье Тура Сергею Петровичу Ракивненко вопросы по правилам гольфа и практике разрешения споров.

В номинации "Самый Работящий" по праву победил Анатолий Баитов - он на каждый сыгранный им этап приезжал к самому старту, успев до игры побывать на работе.

А награду «За волю к победе» получил Иван Семенов. Он новичок Тура, дисциплинированно отыграл 8 раундов, и мы уверены, что у него все впереди.
«Все впереди» и у наших новых участниц - Яны Будько, Эллы Самохиной, Натальи Никашиной. Все трое не успели сыграть необходимых для начисления рейтинговых баллов 6 раундов

Еще одна специальная номинация - «Самые уютные партнеры», то есть игроки, с которыми всегда приятно играть, - это Наталья Владимирова и Андрей Шац. Они получили "уютные" подарочки от организаторов.

По мнению нашего фотографа Ани, «Самой фотогеничной» в этом сезоне была МаринаХусеинова. Это было продемонстрировано небольшой подборкой фотографий с разных этапов этого сезона.

Наш постоянный партнер, компания Живой Кофе, учредила свои номинации - "Мистер Живой кофе" и "Миссис Живой кофе". Ими стали гости Тура Огнева Татьяна и Андрей Тваури.

Номинация «Меценат Тура 2018» была присуждена Андрею Перегудову как участнику, который весь прошедший сезон дарил игрокам многочисленные подарки.

По случаю юбилея мы отметили Йозефа Ручека как самого первого игрока, вступившего в Тур, присудив ему номинацию « САМЫЙ ПЕРВЫЙ». Йозеф выступил с ответным словом и подарил директору Тура рукотворный памятный сувенир.

Перед тем как приступить к награждению лучших игроков года мы все - и члены, и Оргкомитет Тура - поблагодарили членов Совета Тура, которые очень много делают для Тура и думают о его развитии, участвуют в разрешении спорных игровых ситуаций. Это Алексей Голубев, Андрей Бурдинский, Йозеф Ручек, Андрей Ким, Михаил Коваль.

Итак, победители года:
В этом году интрига сохранялась до последнего этапа. Только Максим Фурсов заранее обеспечил себе звание победителя сезона. Остальные призовые места распределились следующим образом:

 

Группа HCP 25,1 - 36,0
2 место – Стелла Тен - 33 балла
3 место – Наталья Владимирова - 32 балла

Группа HCP 18,1 - 25,0
2 место – Сильвия Найшуллер - 30 баллов
3 место – Ирина Петруня - 29 баллов

Группа HCP HCP 5,0 -18,0
2 место – Андрей Бурдинский - 30 баллов
3 место – Сергей Лукьянчииков - 29 баллов

 

ПОБЕДИТЕЛИ СЕЗОНА 2018

Максим Фурсов (36 баллов),  Алексей Голубев (31 балл) и  Игорь Петруня  (30 баллов,по наибольшему числу выигранных раундов в течение сезона)!!!


 

Мы поздрпаляем наших победителей!  Это была честная, спортивная и увлекательная борьба!

Мы поздравляем всех призеров и номинантов 2018 года!

Спасибо всем игрокам 2018 и прошлых лет!


Больше спасибо нашим партнерам и спонсорам за поддержку и подарки для наших игроков!

В сезоне 2018 года с нами были:

Сеть элитных стоматологических клиник "Мегастом". "Мегастом" - 25 лет на вершине имплантации. Это первая частная стоматологическая клиника в России, где с момента открытия в 1992 году успешно проводятся операции дентальной имплантации любой сложности.

GANT – это бренд, сочетающий американскую непринужденность и европейскую элегантность.

Mauro Prato – ателье-бутик эксклюзивной мужской одежды и обуви. По меркам, снятым в Москве, итальянские мастера создают ценные предметы мужского гардероба, дизайн которых разрабатывается индивидуально. Mauro Prato выбирают мужчины, которые ценят стиль, качество и комфорт.

Виски Glenfiddich - самый титулованный одно солодовый шотландский виски. Винокурня была основана в 1886 году. С тех пор и до сегодняшнего дня семья Грантов владеет этой винокурней и производит великолепные одно солодовые виски с минимальной выдержкой в 12 лет.

Винодельня Alpasion специализируется на производстве премиальных мальбеков. В линейку входят следующие красные сухие вина: Grand Malbec, Grand Cabernet Franc, Malbec, What About Me. Alpasion - два испанских слова, отражающих философию хозяйства: "al (alma)" - душа и "pasion" - страсть. Приобрести вино Alpasion можно в Бар-буфет "Николай" (www.bar-buffet.ru) по адресам: Пятницкая, 53 и Старая Басманная, 5


«Наследие» — жуткий хоррор-перформанс внутри впечатляющей локации, площадью 350 кв. метров. "Наследие" постоянно находится в топе рейтингов с момента выхода на рынок.


Комплекс элитной недвижимости OMBRIA находится в Португалии, в районе Алгарве. Здесь в гармонии с природой соседствуют отель, поле для гольфа и резиденция премиум класса. Гостям предлагают незабываемые гастрономические, гольф и СПА услуги, которые позволяют погрузиться в мягкое спокойствие региона.

Один из лучших отелей Доминиканы Eden Roc at Cap Cana 5*, расположенный в одном из лучших мест побережья Доминиканы. Белоснежный пляж, скалы и тропическая растительность, бухта с множеством морских обитателей, одно из лучших гольф-полей на Карибах - все это Eden Roc Cap Cana.

Компания The Live Cffee является производителем натурального и полезного Живого Кофе и уникального мёда-суфле Le Petit Nuage. Живой Кофе — натуральный кофе, обжариваемый по собственной запатентованной технологии, благодаря которой в кофейном зерне сохраняются полезные свойства, заложенные самой природой.

Компания "Воды здоровья". Компания с первых дней своего существования активно занимается исследованиями свойств воды, активно пропагандирует здоровый образ жизни. "Воды здоровья" поставляет на российский рынок уникальную по своим свойствам лечебную минеральную воду «DonatMg» и одни из лучших европейских лечебно-столовых минеральных вод - воды премиум класса "SVETLA", «Sulinka» и «Sulinka Кремниевая» , производит питьевую артезианскую воду «Stelmas - с цинком и селеном», «Stelmas-О2 Кислородная», лечебно-столовую природную минеральную воду «StelmasMg SO4», структурированную воду "BioVita".

Чайный дом Newby - это международный премиум – бренд, включающий более 250 сортов чая с лучших плантаций мира.

Желаем всем нашим партнерам дальнейшего развития и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

До встречи в 2019 году!