GANT

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БРЕНДА

В 1914 году Бернард Гант прибыл с Украины в город Нью-Йорк без какого либо капитала но с верой стать для самого себя творцом лучшего будущего.

Он поступил в Колумбийский университет. Финансировать свое обучение ему пришлось, работая в ночную смену в портновском квартале Нью-Йорка в Нижнем Ист-Сайде. Его первой работой стало шитье воротничков, и вскоре за швейной машинкой он зарекомендовал себя мастером. Там же он повстречал свою будущую супругу Роуз, которая работала специалистом по пришиванию пуговиц и обметке петель.

В 1927 году супружеская пара переехала в г.Нью Хейвен, штат Коннектикут. Город был центром стремительно развивавшейся текстильной промышленности и Бернард основал свой бизнес – в качестве субподрядчика он отшивал рубашки для других лейблов.Супруги Ганты, быстро приобретшие репутацию искусных пошивщиков рубашек.

После окончания Второй мировой войны двое сыновей четы, Марти и Эллиот, вернулись на родину с военной службы.

Братья вступили в семейный бизнес, и в 1949 году запустили свой собственный лейбл - GANT of New Heaven.

Рубашка GANT имела мгновенный успех. Её важной отличительной чертой был воротник на пуговицах. Рубашки с воротниками на пуговках, бывшие изначально английским изобретением, становились в то время все более популярными, а благодаря GANT они впервые оказались представлены в более широком масштабе на рынке Соединенных Штатов.

В последующие годы GANT предложил ряд креативных элементов в пошиве рубашки, таких как петля на спине, байтовая складка и пуговица на воротнике сзади, чтобы галстук никуда не съезжал.

Для GANT всё началось с рубашки.