Сезон 2014 закрыт...

В последний теплый день Бабьего лета, 23 сентября,  прошел  11  финальный этап Тура HCP 15+ сезона 2014.

 В течение сезона  любители гольфа с гандикапом от 10 до 36 боролись за звания победителя  года в трех гандикапных группах. Как выразилась одна из участниц Тура: - « наш Тур -  отличный трамплин для многих начинающих гольфистов к вершинам гольфа!»

На прошедшем финальном соревнование были определены не только победители 11 этапа Тура HCP 15+, но и   победители  2014 года.

ПОБЕДИТЕЛИ Тура HCP 15+ сезона 2014

1 гандикапная группа 10,0-20,0
1 место - Юрий Кадощук - 34 рейтинговых очка
2 место - Андрей Тваури - 31 рейтинговое очко
3 место - Геннадий Жиляев - 16 рейтинговых очков

2 гандикапная группа 20,1-28,0
1 место - Андрей Ким - 33 рейтинговых очка
2 место - Андрей Перегудов - 31 рейтинговое очко
3 место - Сергей Гжеляк - 22 рейтинговых очка

3 гандикапная группа 28,1-36,0
1 место - Сергей Лобов- 38 рейтинговых очков
2 место - Юлия Войницкая -  22 рейтинговых очка 
3 место - Людмила  Перегудова - 22 рейтинговых очка

в специальных номинациях победили:

Самый активный игрок года - Андрей Ким

Открытие года - Андрей Перегудов

Par Persona - Юрий Кадощук

Birdie Persona - Алексей Войницкий

До последнего этапа оставалась интрига, кто станет победителем и займет  второе и третье место в первой,  самой опытной группе Тура. За звание победителя года  боролись Юрий Кадощук, предварительный лидер сезона  и Андрей Тваури, который мог обойти Юрия на последнем этапе. У Алексея Войницкого, Михаила Коваля и Геннадия Жиляева  был одинаковый шанс занять почетное третье место.

Во второй гандикапной группе, к началу последнего этапа,  догнать лидера группы, Андрея Кима, было практически невозможно. Но кто станет вторым и третьим в сезоне 2014? За эти места сражались  три участника Тура -   Яна Лавская, Андрей Перегудов, Сергей Гжеляк.

В третьей гандикапной группе так же оставалась интрига за почетное  второе и третье место, его могла занять Людмила Перегудова или Юлия Войницкая.

Все эти вопросы должен был решить финальный раунд сезона.

Все участники в боевом духе, с хорошим настроением и стремлением к победе вышли на старт гольф клуба в Нахабино. Хорошая погода добавляла всем оптимизм. Приятную ноту с утра добавили: превосходное кофе от  Nespresso ,  чая Ахмат и первый гуди бег от организаторов.

Первые девять лунок  основные соперники сыграли практически одинаково.  Юрий Кадощук и Андрей Тваури по 43 удара.  В тройке Жиляев - Войницкий – Коваль, лидировал Геннадий Жиляев (44 удара). Вплотную к лидерам подошел Сагындык Ташенов (47 ударов).   Во флайте   Перегудов, Гжеляк,  Ким,  Лавская соответственно по 15-16-16-18 очков. В  дуэте  Перегудова - Войницкая   14-16 очков.

Интрига сохранялась.

Победители определились на последних девяти лунках.

В результате, к окончанию раунда участники распределились следующим образом.

Победителями 11 этапа  Тура HCP 15+стали:

1 гандикапная группа 10,0-20,0
1 место - Юрий Кадощук - 68 ударов
2 место - Андрей Тваури - 71 удар
3 место - Сагындык Ташенов - 71 удар

2 гандикапная группа 20,1-28,0
1 место - Андрей Перегудов - 36 очков
2 место - Сергей Лобов - 35 очков 
3 место - Сергей Гжеляк - 34 очка

3 гандикапная группа 28,1-36,0
1 место -   Юрий Павлов - 39 очков
2 место -  Евгения Митропольская  - 38 очков      

 3 место - Юлия Войницкая - 35 очков

В специальных номинациях  победил Юлия Кириленко и Юрий Кадощук

Во второй гандикапной группе две участницы Людмила Перегудова и Юлия Войницкая набрали одинаковое количество рейтинговых очков. По Положению о Туре второе место заняла Юлия, третье – Людмила.

Аналогичная картина сложилась и между претендентами на третье место в первой гандикапной группе.  Алексей Войницкий, Михаил Коваль и Геннадий Жиляев закончили сезон с равными 16  рейтинговыми очками.   По Положению о Туре третье почетное  место занял Геннадий Жиляев.

По окончанию турнира всех участников ждал приятный сюрприз, второй гуди бег  с подарками от спонсоров.  Весь вечер участников  согревали своей заботой и вкусными напитками  коктейли от бренда Парламент, Macallan, Stella Artois, кофе Nespresso и чай Ахмат.

Церемония Награждения, в связи с обилием номинаций и огромным количеством подарков от Спонсоров затянулась…

По окончанию церемонии награждения прошло традиционное итоговое собрание участников Тура. На котором, все поблагодарили Совет тура за оперативную и творческую работу в течение сезона. Алексея Войницкого  за работу над сайтом  Тура.  Сергея Петровича Ракивненко, судью Ассоциации Гольфа России,  который на протяжение всех этапов работал с Туром,  помогал многим игрокам осваивать не простые правила гольфа и разрешать спортные моменты возникающие во время соревнований.   

По решению общего собрания будут внесены некоторые изменения в Положение о туре, увеличено количество Российских этапов за счет проведения некоторых этапов в выходные дни, в Совет Тура  войдут новые участники, так же будут внесены другие изменения и дополнения.

Сезон Тура HCP 15+ 2014 завершен!

 

 

Большое спасибо всем, кто помогал его проведению.

Большое спасибо спонсорам Тура HCP 15+ сезона 2014. Благодаря их участию и поддержки все этапы Тура и закрытие сезона превратились в настоящий праздник гольфа!

Спонсоры Тура в течение сезона:

Отдел туризма посольства Испании в России. Испания -  традиционно  всеми любимая мекка гольфа и отдыха. Стана, которая славится своим гостеприимством и культурным наследием.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в России, СНГ и Балтии.  Дубай  - столица гольфа на Ближнем Востоке и настоящий рай для гольфистов.

Косметика BiothermСлоган  косметики: «Все многообразие подводного мира для красоты вашей кожи».

Виски The Macallan.

Настоящая русская водка Парламент.

\r\ n

Пиво Stella Artois.

Чай Ахмат. Сегодня чай «Ахмад» поставляется в 70 стран мира, где завевал сердца миллионов ценителей и знатоков чая. Чай «Ахмад» - Ваш безупречный вкус!

Спонсоры этапов Тура:

MontCarotter. Первая в мире настоящая косметика для ухода за красотой полости рта.

Nespresso Russia.

Gant Russia.  Это бренд, сочетающий американскую непринужденность и европейскую элегантность.

Кока вода. Натуральная изотоническая вода молодых кокосов прямиком из  Бразильских джунглей.

Большое спасибо медиа и интернет партнерам за освещение хода соревнований. Генеральному партнеру golfmir.ru.  Golf.ru,  programsport.ru, golfestule.su, альманаху Александровский сад!

Всем  сотрудникам гольф клубов, которые нас принимали в этом сезоне – МГГК, Сколково, Форест Хиллс, Агаларов, Линкс, Целлеево, МСС!

Всем участника за  верность Туру и его традициям, спортивный накал борьбы, доброжелательное отношение друг к другу, которое вы демонстрировали в течение всего сезона!

Первый этап сезона 2015 стартует 15 октября в Испании.

 Все фотографии с этапа можно посмотреть  в раздеде фото