Сезон 2016

Уважаемые участники Тура,

25 сентября, прошло итоговое собрание участников Тура, на котором, мы обменялись своими впечатлениями о прошедшем сезоне и приняли принципиальные решения по проведению Тура HCP 15+ в сезоне 2016.
Совет Тура обобщил и доработал эти решения.


Решение Общего Собрания и Совета Тура HCP 15+
по проведению этапов Тура HCP 15+ в сезоне 2016 года.

1. Состав Совета Тура 2016 года.
Людмила Перегудова
Алла Бурова
Йозеф Ручек
Алексей Голубев 
Андрей Ким
Михаил Коваль
Алан Кудинов

2. Формат проведения этапов.
С сезона 2016 мы расширяем допустимый гандикап участника Тура до 5,0.
Вводим новый формат гандикапных групп:
1 HCP - 5,0-18,0
2 HCP – 18,1-25,0
3 HCP - 25,1-36,0
Те наши участники, кто оказался в предыдущей гандикапной группе (между 18 и 20, или 25 и 28) могут продолжать играть в своей последней группе с катом до 18 или до 25 (неизбежные потери при смене формата) или играть в новой группе.

Вводится новая номинация АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА.
Победитель будет определяться по сумме очков стейболфорда с учетом гандикапа плюс очки стейболфорда без учета гандикапа.
Этот конкурс призван объединить всех участников тура в единую группу. Он уравнивает шансы игроков из всех гандикапных групп и будет стимулировать всех участников стремиться играть с наименьшим счетом.

3. В качестве эксперимента, параллельно с нашим основным зачетом, в день этапа, мы проведем 1-2 турнира «Тур 15+ против гольф-клуба» и/или «Битвы туров». Если этот формат нам понравиться будем практиковать его чаще.

4. Количество раундов в сезоне 2016 года остается прежним. 3 этапа выездных и 10 этапов Российских, с мая по сентябрь.
Не меняется положение Тура (п 4.5) - победители и призеры Тура по итогам сезона определяются по максимальной сумме очков, набранных каждым участником в любых 6 этапах Тура.

5. Выездные этапы сезона 2016.
30 октября – 4 ноября – Италия, Рим
18 – 23 февраля – Турция, Белек
6-11 апреля – Испания, Марбелья

6. Даты проведения российских этапов будут опубликованы перед началом сезона не позднее 15 апреля. В течение сезона, даты проведения этапов меняться не будут. В оперативном порядке, могут меняться гольф-клубы, в зависимости от появляющихся у гольф-клубов специальных предложений и условий проведения нашего соревнования.

7. На этапах тура победителям и призерам будут дариться разнообразные красивые кубки.

8. Вступительные и ежегодные взносы.
Для новичков Тура вступительный взнос остается прежним 100 $. Этот взнос платиться один раз за всю жизнь, во время вступления нового участника в Тур HCP 15+.
Ежегодный взнос участника тура сезона 2016 составит 300 $.

9. Положение Тура в разделе участие гостей Тура в этапах остается прежним.
Гости Тура будут награждаться подарками, грамотами. На некоторых этапах, где будет много гостей, они будут награждаться кубком за первое место. Гостям не будут присуждаться рейтинговые очки и они не войдут в общий рейтинговый зачет по итогам года.
Гости, на общих основаниях, будут участвовать в розыгрыше Абсолютного победителя этапа.

С уважением,
Директор Тура HCP 15+
Алла Бурова