В предверии сезона

Дорогие участники Тура, любители гольфа!

Тур HCP 15+ приглашает вас на открытие российских этапов нашего пред юбилейного сезона.

Первый Российский этап пройдет 19 мая, в гольф клубе Агаларов.

Регистрация уже открыта!

Четыре года назад Тур был задуман как круглогодичное соревнование для игроков со средним уровнем игры.

За прошедшие годы наш Тур во многом изменился. Мы прошли период становления и возмужания, у нас появились традиции, которыми мы очень дорожим. Мы сделали красивый информационный сайт, с помощью которого удобно следить за результатами и достижениями всех участников.

Многие участники Тура, которые пришли в него в 2013 году как новички гольфа, значительно улучшили свой уровень игры. Поэтому, если в 2013 году в Тур принимались игроки с гандикапом от15 до 36, с 2015 года у нас играют любители гольфа с гандикапом от 5 и выше.

Мы сознательно по-прежнему оставляем три гандикапные группы, потому что считаем, что для объективности подсчета результатов участники должны соревноваться с себе равными по уровню игры.

Игроки нашей первой гандикапной группы (HCP 5-18) по правилам Тура принимают участие в соревнованиях в отдельных флайтах и играют на счет ударов.

Наша третья группа, в которую входят начинающие игроки с гандикапом от 25 до 36, за прошедшие сезоны стала совсем малочисленной. Но мы, помня, как делали первые шаги в гольфе, решили ее сохранить, потому что считаем своей миссией быть спортивной площадкой для новичков, дать им возможность приобрести первый соревновательный опыт и принять участие в серьезных спортивных соревнованиях.

Согласно спортивной традиции Тура, каждый Российский этап судит судья всероссийской категории, который следит за соблюдением правил гольфа и темпом игры, а по завершении этапа, по желанию игроков, разбирает сложные вопросы, возникшие во время соревнования.

В прошлом сезоне нами добавлен дополнительный спортивный конкурс – абсолютный победитель этапа. Эта номинация призвана объединить всех участников соревнования в единую группу и стимулировать их показывать свой лучший результат.

В предстоящем юбилейном сезоне мы по-прежнему будем укреплять сложившиеся спортивные традиции, добавлять интересные специальные конкурсы, еще внимательнее относиться к рейтингу участников Тура.

Мы приготовили еще ряд сюрпризов, призванных улучшить взаимную коммуникацию среди членов Тура.

В предстоящем сезоне этапы тура пройдут в девяти лучших гольф-клубах вокруг Москвы. Правление Тура активно взаимодействует с клубами, добиваясь от них более выгодных условий организации соревнований и качества подготовки полей.

Оргкомитет и правление Тура подготовили к предстоящему сезону особые подарки для победителей и призеров Тура. Все участники на протяжении сезона получат несколько брендированных сувениров. Многочисленные партнеры и спонсоры Тура традиционно будут радовать игроков своими сюрпризами.

Одно из наших основных достижений - это уникальная атмосфера дружбы и взаимной поддержки среди всех участников Тура. Это та аура, которая позволяет получать удовольствие от игры и достигать наилучших результатов!

В предстоящем сезоне мы будем продолжать заниматься популяризацией Тура, укреплять его традиции и ценности, стараться сделать Тур HCP15+ лучшим спортивным соревнованием для игроков со средним уровнем игры.

Мы рады видеть вас среди участников Тура. Именно вы создаете традиции и делаете атмосферу нашего Тура уникальной!

 

Турнирного графика на предстоящий сезон:

4 этап -   19 мая - Агаларов

5 этап -   2 июня - Целеево

6 этап -   16 июня - Нахабино

7 этап -   1 июля - Завидово

8 этап -   7 июля -  Форест

9 этап -   21 июля – Раево

10 этап - 3 августа - Пестово

11 этап - 25 августа - Сколково

12 этап - 8 сентября - Агаларов

13 этап - 22 сентября - Линкс