С Мегастом возможно все.

В 21 веке люди стали больше думать и заботиться о себе. Успешный человек – красивый человек. И все большие обороты набирает антивозрастная медицина. Наши клиники сети элитных стоматологий «Мегастом» идут в ногу со временем и предлагают своим пациентам комплексную реабилитацию самого высокого уровня.

   

 Мегастом – первая частная стоматологическая клиника в России, с атмосферой, напоминающий английский клуб с немного консервативным этикетом и высочайшим уровнем сервиса, где с момента открытия в 1992 году успешно проводятся операции дентальной имплантации любой сложности.

Операция дентальной имплантации – это установка в челюсть аналога корня отсутствующего зуба, на который в последующем будет одета коронка. Таким образом абсолютно без вреда соседним зубам мы полностью можем восстановить жевательную функцию. И этот вид замещения отсутствующих зубов считается на сегодняшний день самым современным и актуальным в мире.

Дентальные имплантаты, установленные нашим первым пациентам в Мегастом более двадцати лет назад, и по сей день находятся под нашими профессиональными регулярными профилактическими осмотрами и являются гордостью, как для нас, так и для счастливых пациентов, забывших много лет назад о своих проблемах с зубами раз и навсегда!

Основной ключ к успеху, позволяющий получать такой долгосрочный высококлассный результат – это полностью замкнутый цикл лечения, начиная с консультации пациента и диагностики на самом современном оборудовании до непосредственной установки имплантата и коронки в челюсть. Наличие собственной зуботехнической лаборатории позволяет осуществлять полный контроль за изготовлением будущих конструкций на всех этапах производства. Наша лаборатория и сейчас использует уникальные технологии производства доступные в России только в Мегастом.

Попадая на первичную консультацию самой важной задачей для пациента и врача является постановка диагноза. Выполнить эту задачу помогает не только высокий профессионализм наших стоматологов-виртуозов, но и первоклассное диагностическое оборудование, первым и наиболее значимым из которых является наисовременнейших компьютерный томограф Ondemand. С точки зрения диагностики компьютерная томография зубов и челюстей – необходимый этап первичной консультации. Сегодня начинать лечение без предварительного исследования зубочелюстной системы на компьютерном томографе – значит, двигаться вслепую.

   

 

 При проведении КТ аппарат выполняет целую серию рентгеновских снимков исследуемой области, полученных с разных точек и под разным углом. С помощью компьютера все изображения обрабатываются, и в итоге моделируется трехмерное изображение. Важно, что врач имеет возможность посмотреть «срезы» исследуемого объекта: в зависимости от настроек аппарата, толщина среза может составлять до 1 мм.

Исследование на аппарате занимает несколько минут и имеет высокую информативность. По полученным снимкам врачи проводят консультации пациентов и планирование дальнейшего лечения.

В наших клиниках  появилась возможность заранее на компьютере проводить планирование операции имплантации. Путем совмещения КТ и  слепков челюстей производится виртуальная расстановка имплантатов с учетом анатомических особенностей пациента, выбранной конструкции и пожеланий ортопеда. И это совершенно новый уровень качества лечения!

На компьютере в программе по планированию имплантации, в зависимости от условий костной ткани пациента, можно выбирать и изменять диаметр и длину имплантата, его расположение и угол наклона. Планирование операции имплантации производят стоматологи-ортопеды совместно с хирургами.  

 

 

 Операция имплантации с использованием хирургического шаблона – это другой, более высокий уровень оказания стоматологической помощи населению.

Наша операционная оснащена по последнему слову техники, и мы рады предложить своим пациентам такие опции как лечение во сне и полноценный наркоз под контролем анестезиолога.

После непосредственно операции имплантации и времени на его приживление наконец наступает момент, когда пора изготавливать коронку. И тут уже пальму первенства перехватывают зубные техники.

В нашей лаборатории коронки изготавливают методом САД-САМ (Computer-Aided Design – Computer-Aided Manufacture) – это проектирование и изготовление с использованием компьютерных технологий.

Однако в лаборатории есть место и искусству! Для того чтобы работа была не только высокоточной, но по виду не отличалась от естественных зубов, целая команда зубных техников под руководством опытнейшего зав. Лабораторией доводит работы до идеала, вручную раскрашивая коронки и нанося кисточкой керамические массы различных цветов и прозрачностей.

Далее коронка запекается в специальной печи под высокими температурами, чтобы получить глазурованную поверхность.

Все техники работают в специальных увеличивающих линзах для того чтобы увидеть малейшие детали для создания поистине шедевров зуботехнического мастерства.

Именно такое сочетание компьютерных технологий и художественного человеческого мастерства позволяет получить работу высшего пилотажа на уровне лучших зарубежных клиник. И мы гордимся тем, что можем провести каждому нашему пациенту высококлассную технологичную реабилитацию!

Автор: Ведущий стоматолог-ортопед клиник «Мегастом» - Емельянова Мария Константиновна.

21.02.2019