Изменения в правилах гольфа на 2023 год

Изменения в правилах гольфа на 2023 год

R&A и USGA внесли изменения в правила игры в правилах гольфа 2023 года, которые коснутся профессиональных игроков и обычных клубных игроков в гольф. Вот основные изменения.

 

В последний раз два руководящих органа вносили изменения в 2019 году, когда изменение процедуры вбрасывания с высоты плеча на высоту колена было одним из основных изменений правил, наряду с отменой штрафов за случайное перемещение мяча на поле и сокращением времени поиска мяча с пять-три минуты.

 

Правила гольфа обновляются каждые четыре года и представляют собой набор стандартных правил и процедур, согласно которым следует играть в гольф. Они написаны и поддерживаются совместно Королевским и Древним гольф-клубом Сент-Эндрюса, руководящим органом гольфа во всем мире, за пределами США и Мексики , которым управляет Ассоциация гольфа США.

 

Новые изменения 2023 года призваны сделать игру более простой и идти в ногу со временем, поскольку все больше и больше игроков используют приложения и онлайн-технологии подсчета очков. 

Новые дополнения к правилам, о которых впервые было объявлено в ноябре, вступили в силу 1 января. Вот основные изменения.

 

Никаких штрафов за то, что вы не указали свой гандикап в оценочной карточке

Неуказание вашего гандикапа или вашего правильного гандикапа в вашей счетной карточке при игре в соревновании на счет ударов означало дисквалификацию. Теперь новая поправка означает, что вам больше не требуется указывать свой гандикап в счетной карточке.

Комитеты теперь будут нести ответственность за точность гандикапа каждого игрока и его расчет для соревнований. Это изменение правил было внесено, чтобы быть в курсе и продвигать новые приложения и технологии публикации результатов в Интернете.

 

Теперь вы можете заменить поврежденную клюшку

 Теперь это позволяет игрокам заменить клюшку, поврежденную во время раунда, при условии, что клюшка не была повреждена игроком намеренно, например, из-за того, что он потерял самообладание после промаха трехфутового удара Если вы случайно «помяли» головку вашего драйвера или, например, погнули шафт, теперь вы можете починить или заменить эту клюшку.

 

Вы можете заменить мяч, движущийся под действием сил природы.

Если ваш мяч находится в состоянии покоя после того, как его бросили, поставили или вернули на место, а затем естественные силы заставили его перекатиться в другую часть гольф-поля, его необходимо вернуть на место, и это без штрафа. Это правило вступает в силу, если ваш мяч катится в штрафную зону, в бункер, на паттинг-грин или за пределы поля после того, как он был вброшен.

 

Упрощено возвращение на линию релифа

 

Рельеф «назад на линию» (Back-on-the-line relief) позволяет вам вбросить мяч обратно по прямой линии от лунки до точки, где лежит мяч. 

Это вариант для неиграбельного мяча и для релифа из штрафных площадок. Как только вы бросите мяч на линию, теперь он может катиться на длину одной клюшки в любом направлении от этого места, в том числе ближе к лунке!

 

Вы не можете переиграть свой удар, если мяч попал в незакрепленный предмет на грине.

Раньше, когда ваш мяч, сыгранный с паттинг-грина, случайно попадал в человека, животное или подвижный объект на грине, этот удар не засчитывался. Теперь это правило было изменено, так что удар теперь засчитывается, а мяч впоследствии разыгрывается из того положения, в котором он лежит.        

                                                                                                                                                   

Изменения для игроков с ограниченными возможностями 

Текущие правила предусматривают ряд приспособлений для игроков с ограниченными возможностями, но они рассматриваются как местные правила, которые могут приниматься комитетами. Теперь эти приспособления станут частью Правил гольфа, а это означает, что они всегда будут действовать для всех игроков с ограниченными возможностями, о которых говорится в правилах, поэтому нет необходимости, чтобы местный комитет принимал их.